Versión para impresoraEnvoyer à un ami

Current Size: 100%

Contacto

Oficina de Turismo 

Place du Sombral - 46330 ST CIRQ LAPOPIE (FRANCIA)

Tel.: +33 (0)5 65 31 31 31

 

Contacto por correo electrónico >

 

Horarios de la Oficina de Turismo

 

Saint-Cirq Lapopie

Noviembre a marzo :  miércoles a sábado : 9h30 a 12h30 y 14h a 17h30 

Vacaciones escolares franceses de invierno y Navidad : martes a sábado : 9h30 a 12h30 y 14h a 17h30 

Abril Mayo y Octubre :  lunes a sábado : 10h a 13h y 14h a 18h y el domingo de 11h a 13h y 14h a 17h

Junio y septiembre : lunes a domingo : 10h a 18h 

Julio y Agusto : lunes a sábado : 10h a 19h y domingo : 10h a 18h

 

Cabrerets (pueblo)

Mayo : horarios puntuales fines de semana largos : 10h a 13h y 14h à 18h

Junio : jueves a sábado : 10h a 13h y 14h à 18h

Julio y Agusto: lunes a sábado 10h a 13h y 14h à 18h

 

El equipo de la Oficina de Turismo

Un equipo profesional, bilingüe o trilingüe, que conoce al dedillo la oferta turística de la región.

 

gestión

Michel Simon

Michel Simon

Presidente


Elisabeth Espitalié

Elisabeth Espitalié

Directora

 

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 82
eespitalie@tourisme-cahors.fr

 

producción y comercialización

Florence Beigelman

Florence Beigelman

Responsable Departamento de producción y comercialización

Servicio Parque de Exposiciones y Espacio de Congresos

Referente Enoturismo

 

 

+33 (0)5 65 24 13 95
fbeigelman@tourisme-cahors.fr

Valérie Noyé

Valérie Noyé

Guía conferenciante

Referente Senderismo

Producción y comercialización

 

 

 

+33 (0)5 65 24 13 26
vnoye@tourisme-cahors.fr
 

Nathalie Juilla

Nathalie JuillaAdministración

 

 

 

+33 (0)5 65 24 13 94
njuilla@tourisme-cahors.fr
 

 

Acogida

Clémence Payrot

Clémence Payrot

Reponsable de acogida

Referente Calidad

Camino de Santiago


 

 

+33 (0)5 65 53 20 83
cpayrot@tourisme-cahors.fr

Sébastien Mazelié

Sébastien Mazelié

Asesor en estancias

Estadísticas, agenda de eventos

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 65
smazelie@tourisme-cahors.fr

Jérome Rauflet

Jérome Rauflet

Asesor en estancias

Responsable documentación

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 65
jrauflet@tourisme-cahors.fr

Cathy Barbier

Cathy Barbier

Asesor en estancias

Responsable documentación en Saint-Cirq Lapopie

 

 

 

+33 (0)5 65 31 31 31
cathy.barbier@saint-cirqlapopie.com

Nathalie Caumes

Nathalie Caumes

Asesor en estancias

Referente Amueblados y habitaciones de huéspedes

 

 

 


+33 (0)5 65 53 13 01
ncaumes@tourisme-cahors.fr

Carol Flambart

Carol Flambart

Asesora en estancias

Catus

Amueblados de turismo

 

 

 


+33 (0)5 65 20 86 40
cflambart@tourisme-cahors.fr

 

Administración

Laurence Berbier

Laurence Berbier

Administración, contabilidad, tasa de estancia

 

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 66
lberbier@tourisme-cahors.fr

Katia Garcia

Katia Garcia

Administración, contabilidad

Servicio Parque de Exposiciones y Espacio de Congresos

 

 

 


+33 (0)5 65 53 20 67
kgarcia@tourisme-cahors.fr

Jenny Laboudie

Jenny Laboudie

Asesora en estancias

 

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 89
jlaboudie@tourisme-cahors.fr
 

 

Comunicacion

Magalie Duranceau

Magalie Duranceau

Promoción, relaciones con los proveedores

Referente Turismo & Discapacidad

 

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 68
+33 (0)6 48 89 48 62
mduranceau@tourisme-cahors.fr

Virginie Seguin

Virginie Seguin

Comunicacion

 

 

 

 

 

+33 (0)5 65 24 13 91
vseguin@tourisme-cahors.fr

 

Nuevas Tecnologías de la Información y la Comunicación

Romain Péroua

Romain Péroua

Responsable Nuevas Tecnologías de la Información y la Comunicación

Asesor TIC del territorio

 

 

 

+33 (0)5 65 53 20 80
+ 33(0)6 38 79 20 17
rperoua@tourisme-cahors.fr

Emmanuelle Guy/Castelnau

Emmanuelle Castelnau Nuevas Tecnologías de la Información y la Comunicación

Asesor TIC del territorio

Asesora en estancias

 

 


+33 (0)5 65 31 31 31
emmanuelle.castelnau@saint-cirqlapopie.com

 

Plage aux ptérosaures

Alexandre Itier

Alexandre ItierPlage aux ptérosaures

 

 

 

 

+33 (0)5 65 23 32 48
aitier@tourisme-cahors.fr